Вы здесь

Три врача - смерть ребенка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.11.2013
Три врача - смерть ребенка


Трое врачей больницы обвиняются в причинении смерти по неосторожности малолетнему мальчику.
Следственным отделом по Промышленному району г. Ставрополя СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей отоларингологическим отделением, анестезиолога-реаниматолога, врача-отоларинголога МУЗ «Городская клиническая больница № 3», обвиняемых в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
По данным следствия, в мае 2011 года в детское оториноларингологическое отделение МУЗ «ГКБ № 3» поступил 4-летний мальчик, которому была назначена плановая операция «двухсторонняя тонзиллэктомия, аденотомия». Обвиняемые после проведения операции не назначили ребенку необходимого лечения, а также не отмечали состояние его здоровья после выхода из анестезии. В результате на следующий день у мальчика возникла остановка сердечной и дыхательной деятельности, в связи с чем он скончался.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет