Вы здесь

САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛЕСО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.11.2013
САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛЕСО
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

У главного входа в парк «Центральный» краевого центра в минувшую субботу было многолюдно и весело. Здесь начал работу долгожданный аттракцион - самое высокое на Северном Кавказе «Колесо обозрения».
Как рассказали в администрации ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха», около года готовилась вся документация и согласование с Ейским заводом аттракционов, а потом еще почти два месяца Колесо монтировали в Ставрополе заводские специалисты. И вот наконец его торжественно открыли глава администрации города Андрей Джатдоев и председатель совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко. Аттракцион буквально облепила ставропольская детвора, которая и поехала с руководителями города и ПО в первый рейс.
Современное Колесо обозрения в 38 метров высотой (на 10 метров выше, чем в парке Победы) готово крутиться всесезонно и даже в темноте. А уж какой шикарный вид на Ставрополь открывается с его самой высокой точки и сказать невозможно - это надо видеть собственными глазами. Каждая кабинка аттракциона оборудована индивидуальным освещением и тепловой пушкой, которая позволит комфортно кататься и в зимнее время года. Так что наше новое Колесо - брат-близнец Сочинского Колеса обозрения, что находится на горе Ахун, теперь самое большое в Северо-Кавказском федеральном округе.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет