Вы здесь

Дела об изнасиловании

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ипатовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя села Дивного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).
По данным следствия, в октябре прошлого года обвиняемый, находясь в домовладении совместно с проживающей в нем потерпевшей, совершил половой акт, без применения насилия, с потерпевшей, не достигшей к тому моменту четырнадцатилетнего возраста и половой зрелости.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
А в Левокумском районе девушка подозревается в заведомо ложном доносе об изнасиловании
Как сообщили в СУ СКР по СК, 4 апреля текущего года девушка обратилась в правоохранительные органы с письменным заявлением о привлечении к уголовной ответственности 23-летнего жителя Левокумского района, якобы изнасиловавшего ее.
Однако в ходе проведения доследственной проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения. Кроме того, подозреваемая призналась, что умышленно сообщила в правоохранительные органы ложные сведения из-за желания получить от молодого человека денежные средства.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет