Вы здесь

Ставрополье выбирает каштан

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края подводит итоги первых двух недель голосования за зеленый символ региона.
Конский каштан, за две недели собравший более 1600 голосов, стал абсолютным лидером народного голосования акции «Аллея России» на Ставрополье. У ближайшего «преследователя», пиона узколистного, голосов почти в два раза меньше - 898. «Бронзу» удерживает тюльпан (759 голосов). 687 голосов отдано за акацию белую и 230 - за гледичию Ставропольскую. В онлайн-голосовании уже приняли участие более 4 тысяч человек.
Напоминаем, что Всероссийская патриотическая акция «Аллея России» проводится в рамках Года культуры при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Фонда содействия охране окружающей среды «Природа». 1 июля 2014 года на сайте аллеяроссии.рф (ruspriroda.ru) стартовало открытое общественное голосование, по итогам которого во всех 85 субъектах Российской Федерации будут выбраны зеленые символы. Сделать свой выбор можно будет до 31 августа.
Первая «Аллея России» будет создана в Крыму, где региональными делегациями будут торжественно высажены все растения-символы, что станет наглядным символом воссоединения Крыма с Россией, участия всех регионов в его судьбе и развитии. Из-за климатических условий Крыма организаторы Акции приняли решение перенести церемонию закладки Аллеи с 21 сентября (как было запланировано ранее) на 18 октября 2014 года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет