Вы здесь

Почетных жителей прибавилось

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На очередном заседании Думы Ставрополя были обсуждены проекты о присвоении званий «Почетный гражданин города Ставрополя» двум покойным Героям Советского Союза Григорию Крамаренко и Владимиру Петрову, а также ветерану Великой Отечественной войны Ивану Щипакину.
Комиссия по присвоению званий также рассмотрела кандидатуры победителя Олимпийских Игр по гандболу, министра физической культуры и спорта края Игоря Лаврова и депутата Госдумы России, сопредседателя ОНФ, известной журналистки Ольги Тимофеевой, которым в итоге также были присуждены эти почетные звания.
Звание «Почетный гражданин города» присваивается жителям Ставрополя с середины XIX века. Критериями присвоения звания является, во-первых, долговременная и устойчивая связь гражданина с городом, информированность населения краевого центра о его заслугах, наличие государственных и муниципальных наград, высокие моральные качества и авторитет гражданина, активная жизненная позиция и другое.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет