Вы здесь

Здоровому образу жизни - «Да»!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В детском круглогодичном оздоровительном лагере «Сосновый бор» города Кисловодска состоялось открытие тематической смены «Скажем «Да!» здоровому образу жизни», в которой примут участие сто проживающих в крае детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Программа пребывания детей на отдыхе обещает быть интересной и насыщенной. Большое внимание будет уделено проведению интересных досуговых, культурно-развлекательных, познавательных мероприятий, способствующих укреплению здоровья, любви к спорту. Запланированы работа творческих мастерских разной направленности, объединяющих детей по интересам, спортивные мероприятия и участие в общественно-полезной деятельности.
Путевки в «Сосновый бор» предоставлены детям бесплатно в рамках проводимой министерством труда и социальной защиты круглогодичной оздоровительной кампании для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Справочно: Желающим получить путевку необходимо представить в государственные бюджетные учреждения социального обслуживания по месту жительства документ, подтверждающий нахождение ребенка в трудной жизненной ситуации, выданный соответствующим органом, организацией, учреждением:
на детей, проживающих в малоимущих семьях, - копия справки о признании семьи малоимущей; на детей-инвалидов - копия справки м;
на детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), - копия постановления главы администрации муниципального самообразования;
на детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, а также детей, оказавшихся в экстремальных условиях; детей - жертв насилия; детей с отклонениями в поведении; детей, чья жизнедеятельность нарушена в результате сложившихся обстоятельств, которые они не могут преодолеть самостоятельно или с помощью семьи (ребенок находится в социально опасном положении, родители не выполняют своих обязанностей, другие обстоятельства) - соответствующий документ, выданный компетентным органом, либо акт обследования материально-бытовых условий проживания семьи ребенка, составленный комиссией учреждения социального обслуживания, уполномоченного на организацию отдыха и оздоровления детей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет