Вы здесь

Русфонд теперь и в Ставрополе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Один из крупнейших благотворительных фондов России - Российский фонд помощи (Русфонд), который занимается помощью тяжелобольным детям, открывает в Ставрополе региональное представительство.
Об этом стало известно по итогам встречи директора региональных программ Русфонда Станислава Юшкина с вице-премьером краевого правительства Ириной Кувалдиной и заместителями министра здравоохранения Натальей Козловой и Ольгой Дроздецкой. Русфонд Станислав Юшкин рассказал, что, даже не имея регионального представительства в крае, Русфонд только за прошлый год оплатил лечение 24 ставропольских детей на общую сумму более 25 млн рублей.
Всего в прошлом году свои пожертвования перечислили фонду более 6,5 миллионов человек, собрав 1 миллиард 427 миллионов рублей.
«Эти деньги помогли оплатить лечение 2329 тяжелобольных детей из России и стран СНГ с 67 различными диагнозами», - рассказал директор региональных программ Русфонда. Он отметил, что собирая деньги на лечение тяжелых и редких заболеваний, Русфонд не подменяет Минздрав, а дополняет его, поскольку в некоторых ситуациях необходимая ребенку помощь не может быть оказана за счет бюджета. Фонд работает также в партнерстве с различными территориальными фондами, ведь потребности семей, имеющих больных детей, шире, чем безналичная оплата лечения.
Русфонд имеет партнерские отношения с ведущими детскими клиниками России, Германии, Великобритании и США. Фонд готов привезти в Ставропольский край лучших специалистов из зарубежных клиник-партнеров Русфонда для обучения врачей региональных больниц, а также организовать стажировку врачей из Ставропольского края в клиниках Германии, Великобритании и США.
Представительство Русфонда в Ставропольском крае при поддержке краевых СМИ будет принимать обращения о помощи и собирать средства на лечение тяжелобольных детей Ставрополья.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет