Вы здесь

Ловись, рыбка, большая и маленькая

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросу использования охотничьих угодий и водоемов для рыбной ловли.
Предваряя разговор, глава Ставрополья отметил, что в ходе поездок по районам края ему неоднократно приходилось слышать жалобы жителей на арендаторов земельных участков, которые препятствуют свободной рыбалке в водоемах. Такое ограничение незаконно, подчеркнул Владимир Владимиров.
- Ответственным ведомствам необходимо усилить работу по защите законных прав граждан. Нельзя лишать людей возможности отдыха, каким являются охота и рыбалка.
Временно исполняющий обязанности краевого министра природных ресурсов и окружающей среды Андрей Хлопянов сообщил, что все водные объекты на территории Ставрополья являются водоемами общего пользования. А значит, согласно положениям Водного кодекса и Закона о рыболовстве, рыбачить там можно совершенно бесплатно, равно как беспрепятственно пользоваться береговой полосой для передвижения, пребывания и причаливания плавучих средств.
Исключение составляют пруды и обводненные карьеры, которые находятся в собственности граждан или юридических лиц, но таких объектов в крае единицы. Кроме того, во время рыбалки на рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для промышленного рыболовства и товарного рыбоводства, следует выпускать назад в водоем зарыбляемые виды рыб. К ним на Ставрополье относятся: карп, сазан, толстолобик, белый амур и серебряный карась.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет