Вы здесь

Движение без ограничений

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Мариной Гордеевой. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с развитием сотрудничества Ставрополья и Фонда, реализацией совместных программ.
Сегодня край является участником инициированного Фондом Партнерского проекта «Движение без ограничений!». Он разработан в целях улучшения социально-средовой реабилитации детей-инвалидов в домах-интернатах, коррекционных учреждениях и реабилитационных центрах.
За два с половиной года работы проекта в 28 территориях России была создана сеть развивающих площадок в учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья.
На Ставрополье в проекте участвуют два образовательных учреждения - коррекционная школа-интернат № 27 г. Пятигорска и специализированный детский дом № 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Ставрополя. На их базе созданы автоклассы и площадки обучения детей правилам дорожного движения общей стоимостью 2,5 миллиона рублей, разработаны авторские программы и методики воспитательной работы. Правительством края прорабатывается вопрос о подключении к проекту и других образовательных учреждений региона.
Отметим, что в эти дни в Ставрополе проходит Всероссийский межрегиональный обучающий семинар руководителей и специалистов учреждений, принимающих участие в реализации Партнерского проекта «Движение без ограничений!». В нем участвуют более 100 специалистов из 18 территорий Российской Федерации.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет