Вы здесь

ВСТРЕЧА ГЛАВ СУБЪЕКТОВ СКФО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На прошлой неделе в Махачкале состоялась встреча руководителей регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, во главе с полномочным представителем президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым.
Состоялось обсуждение вопросов, актуальных для регионов Северного Кавказа, путей развития взаимодействия между ними и сотрудничества в различных сферах.
В частности, Сергей Меликов отметил необходимость создания условий для интенсивного развития туризма в регионе. Он акцентировал такую задачу в свете нынешней экономической ситуации: в силу подорожания отдыха на заграничных курортах растет интерес россиян к внутренним туристическим предложениям.
Вместе с тем, как прозвучало, это требует особого внимания к вопросам безопасности.
- Иного выбора, кроме как наше объединение в плане обеспечения безопасности наших граждан и гостей Северного Кавказа, сегодня нет, - сказал полпред президента.
Сергей Меликов подчеркнул, что Северный Кавказ отличает тесная внутренняя интеграция, и сегодня все регионы СКФО выполняют одну общую задачу, поставленную президентом России - планомерное, эффективное развитие округа.
В ходе встречи руководители субъектов отметили востребованность такого формата взаимодействия.
- Я побывал во многих регионах СКФО, у каждого руководителя есть чему поучиться. То, что в нашей встрече принимает участие Сергей Меликов, - одна из гарантий, что целый ряд вопросов, которые мы планируем обсудить, будут учтены и в работе полномочного представительства с федеральными органами власти. Кроме того, в неформальной обстановке можно обсудить много проблем. Уверен, это принесет большую пользу каждому из нас, нашим регионам и России, - подчеркнул глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.
- Подобные площадки нужны, у нас в достатке совместных тем для обсуждения - в законодательном направлении, в вопросах обеспечения безопасности, культурного обмена, развития экономики, - прокомментировал Владимир Владимиров.
Глава края внес ряд предложений, нацеленных на укрепление партнерства и добрососедских связей между субъектами СКФО. Одно из них касается совместного участия регионов Северного Кавказа в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Идея встретила поддержку.
Были обсуждены другие инициативы руководителей субъектов.
Планируется, что встречи глав регионов СКФО будут проводиться регулярно. Они должны состояться в каждом из субъектов РФ, входящих в состав округа.
- Важно личное общение. Сегодня оно показывает, что все главы субъектов нашего большого региона в единстве реализуют те задачи, которые ставит руководство страны. В том числе это подтверждается тем, как оперативно реализовано предложение Владимира Владимировича Владимирова, который после одного из Советов при полпреде предложил неформально собираться и обсуждать проблемы, которые выносятся на официальные встречи, - отметил Сергей Меликов во время общения с журналистами после завершения встречи.
Наталья Макагонова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет