Вы здесь

К ЮБИЛЕЮ МАЭСТРО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Детской школе искусств состоялся концерт-лекция из цикла «Под звуки вечной музыки», посвященный 90-летию Владимира Шаинского.

О Шаинском говорят: «Он такой же светлый, веселый и доверчивый человек, как и его песни» - «Голубой вагон», «Антошка», «Песенка мамонтенка», «Песенка о кузнечике» и еще около трехсот хитов, любимых детьми и взрослыми. Ни одно детство в нашей стране не проходит без музыки Шаинского, а гимн дня рожденья - «Песенку крокодила Гены» - каждый из нас пел хотя бы один раз в жизни.

Учащиеся Детской школы искусств о творчестве этого композитора знают не понаслышке: произведения Владимира Шаинского исполняют не только вокалисты, но и инструменталисты в разнообразных переложениях. Его музыка очень проста, образна, легко запоминается и потому незаменима в работе с юными музыкантами.

В концерте приняли участие Кирилл Кривоклякин, Анна Качаева, Дарья Брановская, Софья Зубкова, Кирилл Фоминов, дуэт синтезаторов Гречка Софья и ее преподаватель Анна Трутнева, образцовый вокальный ансамбль «Концертино» и ансамбль русских народных инструментов «Отрада».

Музыкальные номера чередовались с рассказом о жизни композитора, его творчестве, увлечениях, характере; зрители увидели эпизоды из документальных фильмов о Владимире Шаинском, несколько его интервью. Такие элементы, включенные в концерт, всегда погружают зрителей в интересную историю - историю жизни великого человека, которая состоит из взлетов и падений, побед и неудач, достижений и трудностей, и которая чаще всего остается «за кадром» исполняемых произведений.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.