Вы здесь

СТАРТ ДАН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорске началось строительство трехэтажной 500-местной школы со спортивным уклоном. Учебное заведение будет включать 24 учебные аудитории, залы для фехтования, гимнастики и командных игр, бассейн олимпийского стандарта, а также акробатические дорожки.

Проект успешно прошел государственную экспертизу и был включен в федеральную программу «Развитие Юга России». Стоимость - около 600 миллионов рублей из бюджетов трех уровней. Объект будет располагаться на пересечении улиц Мира и Украинской, где уже начались земляные работы.

При разработке проекта учтено не только непосредственно возведение здания и благоустройство прилегающей территории, но и полное оснащение мебелью, технологическим, спортивным оборудованием и инвентарем. Помимо этого, на территории школы разместятся и открытые спортивные площадки. Все это позволит новому объекту принимать соревнования регионального и федерального уровней.

- Эта стройка на контроле у всех уровней власти. Объект находится «под прицелом» пяти камер видеонаблюдения, и следить за ходом и результатами работ можно в онлайн-режиме на официальном сайте города, - рассказали в администрации Пятигорска. - Наблюдение ведет и Минобрнауки России, и краевое министерство образования.

Школу планируется открыть в сентябре 2017 года.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.