Вы здесь

СРОКИ ИЗВЕСТНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минобрнауки России утверждено расписание проведения единого государственного экзамена в 2016 году.

Как и в прошлые годы, ЕГЭ пройдет в 2 этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня).

Напомним, что досрочно сдать экзамены могут выпускники прошлых лет, а также те, кто ранее окончил школы со справками. Участие в досрочном этапе также могут принять выпускники этого года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план. Право на досрочную сдачу экзаменов имеют и ученики 11-х классов, закончившие изучение программ по отдельным учебным предметам и имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных за 10 класс.

Если говорить об основном периоде, то 27 мая выпускники будут сдавать географию и литературу, 30 мая - русский язык, 2 июня - математику (базовый уровень), 6 июня - математику (профильный уровень), 8 июня - обществознание, 10 и 11 июня - иностранные языки (устный экзамен), 14 июня - иностранные языки, биологию, 16 июня - информатику, историю и 20 июня - химию и физику. Резервные сроки для сдачи ЕГЭ - с 22 по 30 июня.

Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам. Он пригодится тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в основной или в резервный день. Например, совпадение двух выбранных предметов в один день или отсутствие по уважительной причине.

Учащиеся, не прошедшие или получившие неудовлетворительные результаты в марте-июне смогут пересдать русский язык и (или) математику в сентябре 2016 года.

Девятиклассники в этом году будут сдавать не 2, а 4 обязательных экзамена (русский и математику, плюс два по выбору). Чтобы получить аттестат, надо успешно сдать ГИА только по русскому и математике. В следующем году итоги предметов по выбору учтут при выдаче аттестата.

И еще, базовый ЕГЭ по математике скоро можно будет сдать после 10-го класса. Апробация пройдет в Москве во второй половине учебного года, но результаты апробации не будут зачтены школьникам в качестве выпускного экзамена. Также на 2016 год запланирована апробация ЕГЭ по китайскому языку. Она пройдет в отдельных школах Москвы, Санкт-Петербурга и Дальнего Востока.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.