Вы здесь

О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В соответствии с федеральным законодательством, членам семей погибших военнослужащих, сотрудников внутренних дел и некоторых федеральных органов исполнительной власти предусмотрена выплата компенсации в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.

Это право имеют члены семей военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы, в том числе, по призыву. Граждане, проходившие военную службу по контракту и погибшие после увольнения с военной службы, общая продолжительность которой составляет 20 и более лет. Сотрудники федеральных органов налоговой полиции, погибшие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с исполнением служебных обязанностей. Сотрудники органов внутренних дел, погибшие вследствие увечья, полученного в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы. А также сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических веществ, таможенных органов, погибших вследствие увечья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.

Основанием для назначения компенсационных выплат является наличие справки, которая выдается каждому члену семьи погибшего военнослужащего в соответствии с данными личного дела по последнему месту службы военнослужащего.

Для назначения компенсации нужно представить в орган социальной защиты по месту жительства необходимый комплект документов.

По всем вопросам назначения и выплаты компенсации можно обращаться в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, 415б, каб. 109. Тел.: 56-08-44

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.