Вы здесь

ЗА СРЫВ - ШТРАФ И ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерство строительства РФ будет контролировать сроки реализации планов капитального ремонта.

Как отметили в ведомстве, это будет касаться как краткосрочных планов, так и долгосрочных. В случае их несвоевременного исполнения и при нарушениях будут выноситься соответствующие предписания. Если нарушения не будут устранены, то наказаны будут руководители регионального фонда капремонта и вместе с ними и региональные министры строительства и ЖКХ. Им грозит не только административная ответственность, но и дисквалификация.

Напомним, о том, что собранные на капремонт деньги должны тратиться своевременно, иначе в России наступит жилищная катастрофа. Об этом во время прямой линии сказал Президент РФ Владимир Путин.

«В России примерно 2,4 миллиарда квадратных метров жилой площади. И вся она нуждается в ремонте, причем 1 миллиард квадратных метров нуждается в ремонте немедленно», - заявил глава государства.

Вместе с тем в настоящий момент ежегодно ремонтируется пятьдесят-шестьдесят миллионов квадратных метров. Из собранных в 2015 году на капремонт 97 миллиардов рублей законтрактовали всего 25 миллиардов, оставшиеся 70 миллиардов «зависли». «Если мы так будем ремонтировать, у нас количество аварийного жилья будет расти в геометрической прогрессии. Катастрофа может когда‑то наступить», - сказал он.

И еще, согласно данным регионального фонда капремонта, средний уровень собираемости взносов по Ставропольскому краю за минувший год - 70 процентов. За первые три месяца этого года в крае объявлены конкурсы по отбору подрядных организаций, занимающихся разработкой проектной документации, в отношении 626 МКД. 267 из них завершены. Работа продолжается. Вместе с тем до 1 июня необходимо завершить ремонт 212 МКД, включенных в краткосрочную программу на минувший год. В этом году отремонтированы должны быть 608 многоквартирных домов.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.