Вы здесь

«ВДОЛЬ ПО ЛИНИИ КАВКАЗА...»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве продолжает разработку нового военно-исторического туристического маршрута на Ставрополье под названием «Вдоль по линии Кавказа...».

Недавно состоялась экспедиционная поездка проектной команды Ставропольского государственного музея-заповедника по разрабатываемому туристическому маршруту в рамках реализации грантового проекта «Вдоль по линии Кавказа...» - победителя конкурса на лучший туристический военно-исторический маршрут «Жизнь Отечеству» Российского военно-исторического общества. Автором проекта-победителя «Вдоль по линии Кавказа...» выступил директор Ставропольского государственного музея-заповедника, член Совета Ставропольского регионального отделения РВИО Николай Охонько.

Цель проекта - привлечение внимания российских граждан и гостей края к истории региона, военно-патриотическое воспитание молодежи. Туристический маршрут пройдет вдоль Азово-Моздокской оборонительной линии от города Ставрополя до села Привольного и будет отражать важнейшие страницы истории Ставрополья и России. На маршруте можно будет увидеть остатки крепостей Азово-Моздокской оборонительной линии, уникальные историко-культурные и военные памятники Ставропольского края, проехать по бывшему Черкасскому тракту, побывать на месте знаменитого Калалинского сражения 1774 года и многое другое. В ходе экспедиционной поездки была изучена с целью рекогносцировки инфраструктура туристического маршрута, произведен сбор информации, отбор и фотографирование объектов показа.

Проект будет реализован в течение 2016 года. Информация о проекте и создаваемом маршруте освещается на официальном сайте Ставропольского государственного музея-заповедника и Российского военно-исторического общества.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.