Вы здесь

ДОЖДЕМСЯ ЛИ ЛЕДОВОЙ АРЕНЫ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

О новых спортивных объектах, которые появятся в регионе, рассказал на пресс-конференции в краевом центре министр физической культуры и спорта края Роман Марков.

В нынешнем году между губернатором Владимиром Владимировым и министром спорта РФ Виталием Мутко было заключено соглашение, которое определяет развитие спортивной инфраструктуры в крае до 2020 года.

В рамках его предполагается построить в Ставропольском училище олимпийского резерва легкоатлетический манеж с беговой дорожкой на 200 метров и зал для игровых видов спорта с трибуной на 850 мест.

- В этом зале смогут играть волейбольные, гандбольные, баскетбольные команды, - отметил Роман Марков. - На оба объекта готовится проектная документация. В случае победы в конкурсном отборе Министерства РФ, Ставрополью будут выделены средства на создание манежа и зала. Их строительство предполагается начать в первом квартале 2017 года.

Соглашение также подразумевает появление спорткомплексов в Кисловодске, Ессентуках и Минеральных Водах, спортивных полей в Ставрополе, Кисловодске, Минеральных Водах и Невинномысске.

Отдельно обсуждалась подготовка Ставрополья к чемпионату мира по футболу 2018 года. В крае будут размещены пять тренировочных площадок для участников Мундиаля.

Госэкспертизу прошли проекты трех площадок - одной в Лермонтове и двух - в Железноводске. Ожидается, что осенью край получит средства в размере 15 миллионов рублей на каждую, которые позволят начать их строительство. Общая стоимость каждой из трех площадок составит, предположительно, до 140 миллионов рублей.

По словам Маркова, федеральные деньги будут выделены на условиях софинансирования, около 20 процентов затрат должен будет оплатить краевой бюджет.

Еще две тренировочные площадки к ЧМ-2018 расположатся в Кисловодске и Ессентуках. Для начала их строительства в настоящее время ведутся необходимые подготовительные работы.

Обсуждалось и развитие массового спорта в крае. В этом году в крае было построено 10 спортплощадок - в Ставрополе и Пятигорске. А еще обсуждается вопрос строительства в краевом центре ледового дворца. Ожидается, что оно начнется уже в сентябре.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.