Вы здесь

ОЦЕНЯТ АВТОШКОЛЫ И УЧЕБНЫЕ ЦЕНТРЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье будет проведена независимая оценка качества работы негосударственных организаций, оказывающих услуги в сфере образования. Такое решение принято Общественным советом при министерстве образования и молодежной политики региона.

Как отметили в ведомстве, проводить независимую оценку будут специалисты Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования. Утвержден перечень из более чем 300 негосударственных организаций. Включены в него центры дополнительного образования, лингвистические, спортивные школы, автошколы, частные школы и детские сады, учебные центры и другие организации, имеющие лицензии на право ведения образовательной деятельности, выданные министерством образования края.

Независимая оценка пройдет с 1 мая по 30 сентября 2017 года. Основными критериями, которые будут применяться, являются доступность информации об образовательной организации, комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, доброжелательность и компетентность педагогов, общая удовлетворенность качеством обучения в данной организации. При этом использоваться будут данные, находящиеся в открытом доступе на сайтах образовательных организаций.

Потребители образовательных услуг (родители, обучающиеся, воспитанники) также получат возможность участвовать в этих мероприятиях на добровольной и анонимной основе путем заполнения анкеты через электронную систему сбора информации. Все данные будут тщательно проанализированы, а затем пройдут процедуру обобщения и анализа, по результатам чего Общественным советом при министерстве будут подготовлены рекомендации по совершенствованию деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Результаты независимой оценки будут размещены в сети «Интернет» на официальном сайте по адресу: bus.gov.ru.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.