Вы здесь

Грузчики сегодня в тренде: ставропольцы узнали о самых востребованных профессиях

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

В Минэке  составили список самых востребованных  у работодателей профессий, начиная с коронавирусного периода. Ожидаемо, возглавили список врачи. На втором месте  - грузчики, на третьем — junior-программисты, на четвертом — разработчики программного обеспечения, а на пятом — водители. Замыкают первую десятку директора по продуктам, сварщики, бухгалтеры-экономисты, уборщицы и администраторы, пишет газета «Известия».

Инженеры и слесари расположились на 11-м и 12-м местах рейтинга, за ними — дата-аналитики, продавцы, кадровые специалисты и конструкторы. В топ-20 также вошли менеджеры по закупкам, технологи и юристы-консультанты.

Казалось бы, самоизоляция и работа на удаленке  должна была повысить и спрос на системных администраторов. Ан нет. Они только на 30-м месте, а одна из наиболее массовых профессий — охранники — на 31-м. Работники телевидения и радио заняли 39-ю позицию, а 40–43-е места Минэкономразвития присвоило специалистам по гостеприимству, метрологам и столярам-плотникам. Замыкают рейтинг «Топ-50» автомеханики, специалисты по операционной эффективности и изучению данных, а также продуктологи.

Фото из свободных источников