Вы здесь

Сезон фонтанов стартовал на Ставрополье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С сегодняшнего дня на Ставрополье забили все фонтаны. Их же только в Ставрополе 23! По краю и вовсе 140. И все разной мощности, простые и сложные, классической и уникальной архитектуры, поиска инженерных решений. Но что нисколько не подлежит сомнению, так это, что один из самых красивых фонтанов, по праву ставший еще одной достопримечательностью Ставрополя, расположен на площади Святого князя Владимира. Вчера, 23 июня, в день открытия сезона фонтанов светомузыкальный красавец был запущен одним из первых.

Дал же старт  водной феерии  новый глава города Иван Ульянченко и сотни горожан, кто не остался дома и пришел посмотреть на световое действо, которое иначе как волшебством и не назовешь. Водные струи всех цветов радуги то поднимались вверх, то рассыпались на миллиарды мелких капель, пока лазерные лучи на этом «полотне» рисовали городские пейзажи. И все это под зажигательные музыкальные ритмы. Кроме того, церемония сопровождалась прямыми включениями с Крепостной горы и двух скверов на проспекте Юности и улице 50 лет ВЛКСМ, где в прошлом году также появились водные сооружения.