Вы здесь

ЕГЭ ПО СТАВРОПОЛЬСКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕГЭ ПО СТАВРОПОЛЬСКИ
Нина ЕВТУШЕНКО

Без малого 2400 выпускников общеобразовательных учреждений Ставрополя примут участие в ЕГЭ-2010. Эта цифра была озвучена на заседании Координационного совета по организации и проведению государственной аттестации учащихся, прошедшем в администрации краевого центра.
Поскольку русский язык и математика являются обязательными предметами, то здесь вопросов нет - сдают все. Что касается предметов по выбору, то большинство школьников предпочтение отдали обществознанию (1674 человека) и истории (921).
Пунктами проведения ЕГЭ станут 14 школ города, а государственный выпускной экзамен пройдет на базе семи образовательных учреждений. Единый госэкзамен по математике, литературе и информатике продлится четыре часа, по физике, истории и общество-знанию - три с половиной, по русскому языку, биологии, географии и химии - три часа, по иностранный языкам - 2 часа 40 минут. Продолжительность государственного выпускного экзамена по математике составит пять, а по русскому языку - шесть часов.
По окончании экзаменов работы будут доставляться в пункт первичной обработки информации, после чего их отправят в такой же Региональный центр, а затем - в Федеральный центр тестирования в Москву.
Для организованного проведения ЕГЭ и создания учащимся безопасных условий в пунктах сдачи экзамена будет организовано дежурство сотрудников милиции и медицинских работников. Автомобили, доставляющие спецпакеты с экзаменационными материалами, будут сопровождать сотрудники внутренних дел.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет