Вы здесь

ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.03.2013
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ


Библиотека Ставропольского краевого геронтологического центра пополнилась электронными книгами.
Несмотря на то, что большинство пожилых людей предпочитают традиционное чтение, в Центре все-таки решили предложить своим читателям это новшество. Эксперимент удался, любители чтения быстро оценили преимущества электронной книги, в которой может содержаться сразу несколько произведений. Одновременно у системного администратора Центра появилась еще одна обязанность: искать нужные произведения в Сети и пополнять электронные книги читателей.
По информации краевого министерства социальной защиты населения, пока что закуплены две электронные книги, но, если они будут пользоваться повышенным спросом, электронная книжная полка Ставропольского геронтологического центра пополнится.
«Практически во всех учреждениях социальной защиты действуют «Университеты третьего возраста», в которых пожилой человек может получить какие-то дополнительные знания. Мы активно развиваем социальный туризм - организуем для этой категории людей экскурсии по культурным центрам Ставрополья. Так что появление в нашей системе электронных книг - это еще один шаг к тому, чтобы пожилые граждане чувствовали себя молодыми, информированными и современными»,- сообщили в министерстве.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет