Вы здесь

ГРАН-ПРИ «ЗВЕЗДНОЙ ВЕСНЫ» - У «ГАЗЕЛИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Город химиков Невинномысск принимал на днях юных танцоров со всех регионов Северного Кавказа. Здесь состоялся III Всероссийский конкурс хореографии "Звездная весна", учредителем и организатором которого является Автономная некоммерческая организация «Центр творческого развития детей» «Планета звезд».

В пятнадцати номинациях конкурса приняли участие около 40 детских танцевальных коллективов (более 100 человек) из Ставропольского края и республик Северного Кавказа. Особенно отличился в хореографическом форуме народный ансамбль эстрадно-спортивного танца «Газель» Ставропольского Дворца культуры и спорта под руководством Ольги Громовой, который в составе 60 человек представил свои номера в номинациях эстрадной и спортивной хореографии. Танцорами ансамбля «Газель» впервые был исполнен номер «Дети войны», который коллектив посвятил Великой Победе, а члены профессионального жюри признали его лучшим среди всех постановок конкурса, дав коллективу гран-при хореографических соревнований. Дети до 8 лет заняли первое место с танцем «Конфетки», старшая группа стала первой с постановками современной хореографии «Пески», «Южный полюс», «Фейерверк» и «Свет моей души». Также на пьедестал почета восходили дети 9-12 лет с номером «Приход весны», занявшие второе место в конкурсе. Ольга Михайловна Громова отметила теплую обстановку конкурса и хорошую организацию, а юным танцорам придавали на сцене уверенность доброжелательные зрители, которые бурно поддерживали воспитанников Ставропольского Дворца культуры и спорта.

И профессионалы в строгом жюри, и многочисленные зрители конкурса отмечали яркость и мастерство детей, вне зависимости от возраста и номинации. Зал восторженно встречал детский хореографический ансамбль «Конфетти» из Карачаево-Черкесии, который стал лауреатом первой степени в номинации «Народный танец» и лауреатом третьей степени в номинации «Эстрадный танец», танцоров ансамбля бальных танцев «Антарес» из Туркменского района Ставрополья, ставших обладателями диплома лауреата второй степени и кубка конкурса, и многих других увлеченных танцами талантливых детей.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.