Вы здесь

2016

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
27
Дек.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ

ГЛАВЫ СТАВРОПОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ МИТРОПОЛИТА СТАВРОПОЛЬСКОГО И НЕВИННОМЫССКОГО КИРИЛЛА

В сию благословенную ночь с сердечной радостью поздравляю всех вас с Рождеством во плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Ныне в Вифлеемской пещере свершилось событие, ставшее поворотным моментом в судьбе каждого человека.

Беспредельна радость, через которую всему миру видимому и невидимому непостижимым образом открылась предопределенная в Предвечном Совете Божием «великая благочестия тайна: Бог явился во плоти» (1 Тим. 3, 16). Безначальный Творец озарил Вселенную светом Разума, ставшего Источником жизни и бессмертия, любви и мира.

До прихода в мир Христа Спасителя история знала множество выдающихся личностей, прославившихся своими трудами и открытиями. Но все умственные достижения гаснут на фоне воплотившегося Логоса, объемлющего Собой все Божественные и человеческие совершенства.

Вт
27
Дек.

ШЕЛУХА ОРЕХОВАЯ

В минувший вторник экологической службой администрации Кисловодска на улице Катыхина были задержаны люди, спилившие грецкий орех и складывающие в грузовик его древесину. Нарушители оказались рабочими федерального лесничества. Руководство лесничества попыталось их отмазать. Мол, случайно забрели в чужие владения. Но протокол об административном правонарушении все же был составлен.

Случай сам по себе мелкий. Если бы не место, где он произошел, а именно стройка по улице Катыхина, и не обстановка, которая сейчас нагнетается вокруг стройки.

Караул, рубят!

В Кисловодске под дома для переселенцев срубили трехгектарную(!) полувековую(!) ореховую рощу! На месте формирования знаменитого нарзана!

Вт
27
Дек.

ВСПОМНИТЬ ВСЕ: ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ-2016 С «ВЕДОМОСТЯМИ»

Вот и подошел к концу 2016 год. «Ставропольские ведомости» весь этот год были с вами. Каждую неделю мы рассказывали об основных событиях в Ставрополе и крае, пытались осмыслить их и проанализировать. Сегодня мы хотим вместе с вами проводить минувший год в историю, напомнив о том, что произошло, что заставляло задуматься, тревожило и радовало.

Запомнилось, порадовало, удивило

В 2016 году традиционно порадовали аграрии края. Ставрополье вновь подтвердило звание житницы России, собрав рекордный урожай. Валовой намолот составил 10,5 миллиона тонн, средняя урожайность составила 42,6 центнера с гектара. Это лучший результат за всю историю края.

Вт
27
Дек.

ПРИЗРАК КРАСНОГО КОМИССАРА

История эта свое начало берет еще в далеком 1978 году. Так как именно в тот год Анатолий Гаспаров, молодой крепкий мужчина, поступил на работу скотником в колхоз станицы Курская. Через какое-то время Анатолия Мироновича назначили бригадиром МТФ. Так и стал работать новый бригадир - всецело во благо своего хозяйства. Казалось, можно заниматься любимым делом. Но не тут то было...

Прибыл в колхоз новый парторг. Виктор Выскребцев. И сразу не заладились отношения между ним и бригадиром. Парторг начал свою карьеру с частых проверок МТФ. Но почему-то исключительно в ночное время. На этом фоне и начались конфликты между двумя руководителями.

Вт
27
Дек.

ФУФЫРИКИ КАК ПРИЗНАК БЕДНОСТИ

Всю прошлую неделю страна неотрывно следила за разыгравшейся в Иркутске драмой. Здесь было все: семьдесят шесть человек, погибших от суррогатного алкоголя; заикающиеся от страха местные чиновники с немым вопросом в глазах: «удастся ли усидеть в кресле?»; представители федеральных министерств и ведомств с отчетами о принятых «мерах реагирования»; красующиеся политики с пространными размышлениями о вреде алкоголя; и даже остросюжетные кадры с полицейских рейдов по выявлению точек, где продают контрафактные напитки... Да, здесь было все, кроме откровенного разговора о том, почему произошла эта ужасная трагедия.

Вт
27
Дек.

ЖИЗНЬ С ВОСКРЕСЕНЬЯ

Каждый год российское законодательство подвергается изменениям. Не станет исключением и наступающий 2017 год. Какие именно законодательные перемены он принесет в нашу жизнь?

Достаточно ремня безопасности

Начнем с безопасности, а именно с того, что в силу вступают новые правила перевозки детей в автомобилях. В соответствии с ними, детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении можно будет перевозить как в специальных удерживающих креслах, так и без них, но с использованием штатных ремней безопасности. Однако при перевозке детей на переднем сидении автомобиля, сохранятся прежние правила. Как и для совсем маленьких пассажиров. То есть без детских кресел не обойтись.

Еще один момент, детей младше 7 лет запрещено оставлять одних в салоне авто.

Вт
27
Дек.

ЧЕМ ПОМОГУТ АНТИКОЛЛЕКТОРЫ

Статистика говорит о росте просрочки россиян перед банками и микрофинансовыми организациями. В свете этого активизировались не только коллекторы, но и антиколлекторы - юристы, настойчиво предлагающие решить долговые проблемы. Многие даже обещают чудеса в виде полного освобождения должников от кабалы. Можно ли довериться антиколлекторам? Могут ли на самом деле они помочь? За комментариями «Ведомости» обратились к руководителю широко известного на Юге России ОАО «Юридическое агентство «СРВ» Роману САВИЧЕВУ.

Вт
27
Дек.

ПРЕДновогодний дневник

Говорят, что самое главное в празднике - это не столько само торжество, сколько его ожидание. Потому как именно в этот момент обостряются все наши чувства. Мы больше замечаем, лучше слышим, тщательнее ищем, бережнее созидаем. Не верите? Что ж, тогда не зря мы решились на этот эксперимент, став записывать на бумагу все, что происходит с нами в преддверии Нового года. Казалось бы, обычные серые будни. Но, между тем, стоило объединить их в этот «ПРЕДновогодний дневник», как мы с удивлением обнаружили, что серый тон, на самом деле, не такой уж и скучный, а очень теплый и согревающий. А еще он образуется путем смешивания разных оттенков: черного (грусти), белого (веры в лучшее), синего (искренности) или зеленого (радости).

9 декабря

Вт
27
Дек.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ А.А. ЧУРИКОВА

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО РАЙОНА, ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ!

В эти декабрьские дни мы с вами провожаем в историю еще один год - 2016-й. Каждому из нас он принес что-то свое - новые успехи, душевные радости, незабываемые встречи, вдохновляющие открытия... И даже те неудачи и разочарования, которые, возможно, пришлось пережить, несомненно, дали нам новый опыт, сделали нас сильнее и мудрее. В целом же, уходящий год был богат интересными и важными событиями, большими и добрыми делами, достигнутыми целями и славными победами.

Вт
27
Дек.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ И.А. БОГАЧЕВА

ДОРОГИЕ ТРУЖЕНИКИ КОЛХОЗА «ТЕРНОВСКИЙ»!

От всей души поздравляю вас, всех ваших друзей, соседей и близких с Новым 2017 годом. Желаю солнечного, снежного января, нарядной и душистой елки, искренних улыбок собравшихся у праздничного стола. Пусть Новый год подарит всем нам исполнение самых сокровенных дум, чаяний и желаний. Успехов вам во всех добрых начинаниях и важных делах.

Вт
27
Дек.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Т. А. ЧУМАКОВОЙ

Дорогие земляки! Уважаемые избиратели!

Приближается самый замечательный и добрый праздник - Новый год. Этот всенародно любимый праздник всегда окутан ожиданием чуда. Но чудеса творим мы сами, своим вдохновенным трудом, энергией смелой мысли, воплощенной мечты. Мы загадываем заветные желания и верим, что они непременно сбудутся.

Новый год - это не просто смена дат в календаре, это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое и строить новые планы. Уходящий 2016 год стал частью истории нашего края, нашей великой России, частью нашей жизни. Он подарил нам немало достижений и прекрасных минут, вобрал в себя многие важные дела, стал новой страницей в развитии санаторно-курортной деятельности Кавказских Минеральных Вод.

Вт
27
Дек.

ПОЗРАВЛЕНИЕ В. ХОТУЛЕВА

Дорогие ставропольцы! Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

От всей души желаю жителям края, коллективу фирмы «Научнотехнический сервис», труженикам сельского хозяйства, коллегам и деловым партнерам добрых и счастливых перемен в грядущем 2017 году! Новогодние праздники - это удивительные дни, когда все мы вспоминаем самые яркие и значимые события уходящего года, загадываем желания и строим планы на будущее. Пусть наступающий год принесет всем благополучие, станет годом осуществления замыслов и добрых дел, будет удачным, ознаменуется новыми свершениями, множеством ярких и позитивных моментов! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть всегда с вами будут ваши родные и друзья, а в ваших домах царят любовь и процветание.

Генеральный директор ООО фирма «НТС» Владимир ХОТУЛЕВ.

Вт
27
Дек.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ «ЗЕЛЕНЫЙ МИР»

Уважаемые ставропольцы!

Компания «Зеленый мир» поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!

Каждый из нас ожидает от Нового года только лучшего, ведь он обязательно должен быть удачнее и радостнее предыдущего. Пусть так и случится, и все двенадцать месяцев приносят вам яркие впечатления, приятные встречи, искренние улыбки. Желаем вам волшебства и чудесных моментов, радости и успеха, счастья и любви. Благополучия, удачи и много интересных открытий.

Компания «Зеленый мир» приглашает в дни новогодних каникул на увлекательную зимнюю рыбалку. Обращаться по телефону: 8-962-403-19-80

Вт
27
Дек.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ «СТАВРОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ»

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, РЕКЛАМОДАТЕЛИ И ПАРТНЕРЫ!

Сердечно поздравляем всех вас с наступающим 2017 годом! Желаем вам здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях. Пусть все беды, несчастья, болезни унесет с собой високосный 2016 год. А у нас останутся интересные, позитивные, добрые и светлые дела, мирное небо над головой, энтузиазм и новые свершения, исполнение задуманных в Новогоднюю ночь желаний.

Новый год - это, в первую очередь, семейный праздник, прекрасная возможность отдохнуть и посвятить свое драгоценное время своим родным и близким. А еще это волшебство, которое мы - и взрослые, и дети - ждем целый год от Деда Мороза и Снегурочки. Так давайте хоть немного, в меру своих сил поможем нашим любимым сказочным персонажам и подарим тем, кто в этом особенно нуждается, не только новогодние подарки, но и тепло своих сердец.

Вт
27
Дек.

РЕЙТИНГ ВЫРОС

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ опубликовал исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации в 2016 году.

Хронологические рамки рейтинга охватывают весь 2016 год. Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров страны.

Согласно заключениям экспертов, которые дали положительные оценки деятельности мэра Ставрополя, его рейтинг значительно вырос, поднявшись с 43-го места второй группы в 2015 году до 22-го в нынешнем году, то есть Ставрополь и его руководитель вошли в первую группу городов России, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов, Краснодар и другие.

Страницы