Вы здесь

На детский сад мог упасть 100-тонный кран

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В четверг около 15 часов на телефон оперативного дежурного Ставропольской службы спасения поступил звонок из детского сада, расположенного на улице Шпаковской Юго-Западного района краевого центра. Сотрудница заведения сообщила, что на находящейся поблизости строительной площадке, где возводится многоэтажный дом, сошел с рельсов башенный кран и эта громадина в любой момент может упасть на здание сада.
Когда спасатели приехали на место, работники дошкольного образовательного учреждения уже отключили в нем электроэнергию и приступили к эвакуации детей. Детвору увели на безопасное расстояние.
Кран накренился в сторону строящегося дома. Но так как был сильный ветер, порывы которого достигали 20 метров в секунду, стрела громадины сильно раскачивалась. Из-за чего кран, собственно, и мог упасть.
Строители опустили стрелу. Эта работа заняла у них полтора часа. Угроза жизни людей миновала. Ребятишек вернули в садик, а на стройплощадке начались работы по возвращению крана на рельсы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет