Вы здесь

К СТАНДАРТАМ ДОСТОЙНОГО ТРУДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

26.09.2012
К СТАНДАРТАМ ДОСТОЙНОГО ТРУДА


Их возможности не ограничены инвалиды возвращают имена без вести пропавшим советским солдатам.
Группа молодых людей с ограниченными возможностями из Советского района занялась установлением судеб соотечественников, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.
Как сообщают в министерстве социальной защиты населения СК, перед тем как заняться благородным делом, юноши и девушки окончили компьютерные курсы при Советском комплексном центре соцобслуживания населения. Здесь они обучились азам работы с компьютерной техникой и сетью Интернет. Именно через нее члены клуба «Поисковик» ищут информацию о пропавших людях, их родственников, налаживают контакты с другими поисковыми организациями по всей России и за рубежом. Особенно тесно и плодотворно ребята сотрудничают с группой «Поисковое движение на Кавказе», создавшей сайт в сети Интернет http://kavkaz-poisk.ru.
Деятельность клуба молодых инвалидов дает хорошие результаты. За 6 месяцев поисковых работ активисты сумели узнать судьбу более 100 уроженцев Советского района, считавшихся пропавшими без вести, но на деле попавших в фашистские концлагеря – Шталаги и Офлаги - на территории Украины, Белоруссии, Германии, Норвегии, Польши, Финляндии, Австрии.
Обнаруженную информацию молодые следопыты передают родственникам, которым затем помогают отыскать могилы солдат.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет