Вы здесь

Отведали торта и отравились

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре – ЧП: в инфекционную больницу с диагнозом «Пищевое отравление» поступили 18 человек, двое больных лечатся амбулаторно.
Среди пострадавших три ребенка в возрасте до 14 лет и четверо подростков. Причиной отравления, по словам начальника эпидотдела городского центра Госсанэпиднадзора М. Латыповой, стало употребление тортов частного приготовления. Делались они на заказ у одного из предпринимателей - по случаю дней рождения и других торжеств. По всей видимости, допущены грубейшие нарушения технологии приготовления. Выяснением обстоятельств сейчас занимаются работники правоохранительных органов и Санэпидслужбы. Симптомы у всех пострадавших были одинаковые: высокая температура, тошнота, рвота, озноб, боли в животе, жидкий стул.
В стационаре больные проведут как минимум неделю. Санитарные врачи еще раз предупреждают: приобретение кондитерских изделий домашнего производства может привести к пищевым и кишечным инфекциям.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет