Вы здесь

Бешеные кошки нападают на людей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сразу два человека в конце прошлой недели были покусаны бешеными кошками в Невинномысске.
Бешенство - сезонное заболевание, которое появляется в большинстве случаев в зимнее время. Но на Ставрополье, по свидетельству начальника краевой станции по борьбе с болезнями животных Георгия Джаилиди, с начала нынешнего года зарегистрировано уже 85 случаев этого смертельно опасного недуга. И 12 из них - именно в Невинномысске.
Немедленно были подняты по тревоге городская и краевая службы ветеринарии. При участии органов МВД в городе химиков было привито против бешенства 1600 домашних животных. Проходят вакцинацию и хозяева тех кошек, у которых выявлена болезнь.
В связи со вспышкой бешенства в Невинномысске принято решение провести массовую вакцинацию кошек и собак в городах и крупных населенных пунктах всего края. В Ставрополе бесплатную прививку против бешенства можно сделать в горветлечебницах по адресам: ул. Герцена, 68 и ул. Народная, 7. Кроме того, бригады ветврачей будут обходить частный сектор и прививать животных «на дому».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет