Вы здесь

ОБМАНЩИКИ ГДЕ-ТО РЯДОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОБМАНЩИКИ ГДЕ-ТО РЯДОМ
Нина ЕВТУШЕНКО

Более десятка обращений поступило в управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в связи с тем, что методом дистанционной торговли потребителям, чаще всего пенсионерам, навязывают недоброкачественные товары.
В данном случае речь идет о биологически активных добавках, лечебном белье и всевозможных электроприборах. Информацию о предлагаемых продавцами изделиях население получает из каталогов, разного рода буклетов, рекламных проспектов, через телевидение и радио, черпает из газетных публикаций. То есть при отсутствии прямого контакта с товаром или его образцом. Стоит потенциальному покупателю проявить интерес и позвонить по указанному телефону - через пару часов к нему на дом приедут расторопные реализаторы и начнут массированную «обработку». Отстегнув немалую сумму, пожилые люди могут получить БАДы, которые в лучшем случае не окажут никакого действия на организм. Но могут быть и негативные последствия.
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по СК, дистанционная торговля биологически активными добавками запрещена, реализация может осуществляться только через аптечную сеть. Помочь попавшим в ловушку потребителям удается не всегда, потому что трудно бывает найти торгующую организацию. Как правило, недобросовестные рекламодатели указывают только телефон, по которому невозможно дозвониться, и недействительные адреса, чаще московские. В таких случаях специалистам управления приходится обращаться в налоговые органы и органы внутренних дел, но это тоже не дает результата. Потребителям остается одно - быть бдительными, не дать себя обмануть.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет