Вы здесь

Сдай Басаева с Масхадовым - помоги ФСБ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Российские граждане подключились к поимке главарей террористов Басаева и Масхадова, за сведения о которых ФСБ России обещает по 10 миллионов долларов. Для получения вознаграждения нужно сообщить в органы госбезопасности о местонахождении известных главарей боевиков. Естественно, оплачиваться будет лишь достоверная информация, то есть такая, которая найдет подтверждение.
В УФСБ Чечни по этому поводу уже поступило больше сотни обращений граждан. Большая часть звонков - из Ставропольского края, республик Северного Кавказа и Москвы. Некоторые сообщения приходят даже с Камчатки и из Калининграда. Пока никто из звонивших не указал точных координат местонахождения террористов. Большинство - посредники, действующие по поручению осведомленных людей, которые хотели бы заручиться гарантией безопасности в случае сотрудничества с ФСБ.
В пресс-службе УФСБ по Ставропольскому краю нам сообщили, что непосредственно в краевое управление подобных звонков пока не поступало. Чтобы «сдать» террористов, вовсе необязательно обращаться в Чечню или в Москву. Достаточно позвонить в любые территориальные органы госбезопасности или даже в милицию.
В случае если сведения подтвердятся, государство должно будет выплатить информатору 10 млн. долларов (или 300 млн. рублей). Как сообщает «Известия.ru», процедура выдачи вознаграждения предусмотрена достаточно гибкая. По усмотрению получателя деньги могут быть перечислены на счет в банке, в том числе и иностранном, либо выданы наличными. Единственное обязательное условие, предъявляемое ФСБ, с информатором должен быть заключен письменный договор о сотрудничестве, к которому в последствии должна быть приложена расписка в получении денег. Естественно, документация, будет строго засекречена.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет