Вы здесь

Первый визит нового полпреда

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В течение двух дней на Ставрополье с рабочей поездкой находился полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. Это его первый визит в край в новом качестве.
В Ессентуках, в администрации Кавминвод, полпред провел два совещания. Первое - с губернатором края А. Черногоровым, председателем Государственной Думы Ю. Гонтарем, заместителями председателя правительства, ключевыми министрами и депутатами ГДСК, с руководителями силовых структур. Обсуждались проблемы социально-экономического развития Ставропольского края и вопросы безопасности.
А вчера прошло совещание с главами субъектов Южного федерального округа, на котором рассмотрены два основных вопроса: об итогах социально-экономического развития ЮФО за девять месяцев 2004 года и задачи на перспективу; о дополнительных мерах по повышению эффективности борьбы с терроризмом. Проводилось оно в закрытом для прессы режиме, поэтому подробностями «Ведомости» не располагают. Известно лишь, что повестка обсуждалась несколько часов.
В этот же день, до начала совещания в Ессентуках, Д. Козак побывал в Черкесске, где тоже рассматривались вопросы социально-экономического развития республики и общественной безопасности. А ранее он посещал Чечню и Северную Осетию.
Одним словом, полпред изучает проблемы региона, чтобы выработать меры для улучшения ситуации в экономике, социальной сфере и добиться более действенной борьбы с терроризмом.
Делается это, к слову, не только путем организации совещаний. В нашем крае сейчас работает комиссия Контрольного департамента при аппарате полномочного представителя президента РФ в ЮФО. Проверка плановая, а главный акцент, насколько нам известно, делается на расходование бюджетных средств.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет