Футбол. Победное шествие

Первый матч в ранге чемпионов южной зоны второго дивизиона ставропольские динамовцы проводили дома против изобильненского «Кавказтрансгаза». Перед поединком болельщики гадали, захочет ли С. Юран продолжать победное шествие и выставит на встречу основной состав или решит поберечь игроков «основы». Главный тренер динамовцев выбрал первый вариант.

И уже на восьмой минуте лучший бомбардир зоны после розыгрыша штрафного головой послал мяч в сетку «газовиков». Гости постарались восстановить равенство в счете, но на подходах к штрафной С. Правкина мяч становился непослушным и постоянно «убегал» к динамовцам. В ответ хозяева планомерно продолжали «ломать» оборону соперников, однако вратарь приезжих спортсменов, 39-летний Г. Микадзе, несколько раз подряд спасал команду от гола. Но на 31-й минуте вновь И. Лужников откликнулся на передачу Ю. Грицыны - 2:0. Второй тайм неожиданностей не принес. Динамовцы продолжали контролировать игру, и на 58-й минуте рейд И. Лужникова сквозь всю оборону гостей закончился точным ударом - 3:0. Через несколько минут ставропольский форвард сделал покер, но рефери отменил взятие ворот. Все попытки изобильненцев забить гол престижа завершались слабыми неопасными ударами.
Борющийся за вторую строку в турнирной таблице пятигорский «Машук-КМВ» дома играл с «Олимпией». Команды в этой встрече большое внимание уделили обороне, но забыли про атаку - 0:0.
Буденновская «Жемчужина», уступившая в первом круге «Волгарю-Газпрому» - 11:0, теперь им проиграла «достойно» - 3:0.
Остальные результаты тура: «Витязь» - «Торпедо» - 0:1, «Славянск» - «Краснодар-2000» - 0:3 (техническое поражение), «Ангушт» - «Автодор» - 1:2, СКА - «Дружба» - 4:1, «Ротор-2» - «Текстильщик» - 0:1.