Вы здесь

Забастовка не отменяется

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера состоялось Всероссийское селекторное совещание профсоюзов работников бюджетной сферы. Речь шла об участии 20 октября в общенациональной забастовке.
Днем раньше вице-премьер страны А. Жуков заявил, что с Ассоциацией профсоюзов работников внебюджетной сферы удалось договориться и забастовка не состоится. Однако на селекторном совещании говорилось о другом.
Поскольку под давлением профсоюзов в последние дни произошли изменения в переговорном процессе (лидеры бюджетных профсоюзов встречались с руководством правительства и администрации президента РФ), принято решение провести 20 октября однодневную предупредительную забастовку (ранее для акции протеста отводилось пять дней) с сохранением готовности ее продолжить при невыполнении требований.
На Ставрополье, по словам председателя краевой Ассоциации профсоюзов непроизводственной сферы Л. Кораблевой, готовность участвовать в акции подтвердили две трети территорий.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет