Вы здесь

Награду лучшим филологам назвали именем коллеги

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Ставрополе прошел первый краевой съезд филологов на тему «Филологическое образование в современном социокультурном пространстве».
В работе съезда приняли участие более 700 человек - ученых, школьных учителей, руководителей методических объединений в городах и районах края. Участники встречи обсудили проблемы преподавания языков и литературы в школах и вузах края. Съезд также рассмотрел проект регионального положения о создании Совета по русскому языку при правительстве Ставропольского края. Ведущие лингвисты, литературоведы и педагоги-словесники были едины во мнении, что в нынешних условиях борьба за чистоту и сохранность русского языка должна иметь государственное значение, поскольку единое языковое пространство является одним из объединяющих факторов в многонациональной России. В работе съезда принял участие губернатор края Александр Черногоров. Он сообщил, что отныне выдающимся деятелям науки и педагогам Ставрополья за вклад в развитие филологического образования будут вручаться премии имени Героя Социалистического Труда, заслуженного учителя РСФСР Ольги Гуцевой - учителя русского языка и литературы школы села Сотниковского Благодарненского района.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет