Вы здесь

В Ростове-на-Дону снова голосовали за Януковича

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Если украинские граждане, проживающие в западных странах, в большинстве видят в качестве президента Украины Виктора Ющенко, то на российском Юге картина совершенно иная. Украинцы, пребывающие на территории южных регионов РФ, сплошь сторонники Виктора Януковича. На избирательном участке Ростова-на-Дону Янукович во втором туре президентских выборов набрал почти 90 процентов голосов.
Как известно, украинские граждане в России имели возможность выбирать президента своей страны на четырех избирательных участках, организованных ЦИКом Украины - в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени и Ростове-на-Дону. Именно в столице ЮФО в консульстве Украины голосовали украинцы, находящиеся на территории южных регионов, в том числе на Ставрополье.
Сколько ставропольских украинцев съездили в Ростов-на-Дону, чтобы изъявить свою волю - неизвестно. Такой подсчет не велся, но, как сообщили «Ведомостям» в украинском консульстве, 21 ноября явка избирателей была в три раза выше по сравнению с первым туром (тогда на избирательный участок явились 337 человек из более чем 5 тысяч избирателей). И, судя по итогам голосования, активность проявили сторонники Виктора Януковича. Если в первом туре действующий премьер в Ростове-на-Дону набрал 81,9 процента голосов, то сейчас уже 89,54 процента. Результат Виктора Ющенко ухудшился с 10,3 до 7,72 процента. Против обоих кандидатов проголосовало чуть более одного процента избирателей.
P.S. Вчера, по данным ЦИКа Украины, после подсчета 99 процентов избирательных бюллетеней, Виктор Янукович опережал Виктора Ющенко почти на 3 процента.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет