Вы здесь

У Дмитрия Ковалева - новая должность и новые полномочия

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 января 2005 года приказом Министра юстиции Российской Федерации Юрия Чайки на территории Ставропольского края создано управление Федеральной регистрационной службы РФ. Таков результат административной реформы, проводимой правительством Российской Федерации. Данное преобразование явилось логичным слиянием структур, осуществляющих регистрирующие функции.
Часть из них - регистрация политических партий, общественных и религиозных объединений, контроль и надзор за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих - ранее осуществляло краевое управление Министерства юстиции РФ. Государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним занималась Регистрационная палата Ставропольского края. Объединение этих структур в одну значительно сокращает расходы на содержание аппарата, а также упрощает систему контроля над деятельностью службы. Кроме того, в ведение нового Управления переданы функции контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата.
Управление Федеральной регистрационной службы теперь подчиняется непосредственно Минюсту России и финансируется из федерального бюджета.
Таким образом, изменяется государственное управление в сфере регистрации. Это направлено на защиту конституционных прав граждан. В частности, данные меры должны повысить качество работы с населением.
Уже 11 января новое управление приступило к работе в обычном режиме и начало прием юридических и физических лиц.
Приказом министра юстиции Российской Федерации утверждена штатная численность управления регслужбы, а также кадровые назначения.
Исполняющим обязанности руководителя управления федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю назначен Дмитрий Ковалев. Последние 10 лет он занимал должность начальника управления министерства юстиции РФ по СК. Значительных кадровых изменений во вновь созданном управлении не произошло. На данный момент в нем работают 563 человека.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет