Вы здесь

Восстановить разрушенную святыню

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В селе Преградном Красногвардейского района прошел сход жителей по поводу строительства нового храма.
Раньше Преградное славилось тремя красивыми церквями, но они были разрушены в годы советской власти. В начале 90-х богослужения стали проводить в здании бывшей церковно-приходской школы, где разместилась и возродившаяся православная сельская община Покровского храма. Такое положение, естественно, не устраивало ни прихожан, ни священнослужителей. Возможность возродить утраченное появилась только сейчас. По благословению епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана настоятель Покровского храма священник Александр Киевский занялся решением организационных вопросов, связанных со строительством церкви. По его просьбе глава администрации выделил земельный участок на месте прежнего разрушенного Покровского храма, а епархиальный архитектурный отдел приступил к работе над проектом. По нему церковь будет похожа на разрушенную святыню. Возведение храма начнется уже скоро, когда установится теплая погода.
На сходе жители Преградного решили принять посильное участие в строительстве - не только деньгами и материалами, но и своим трудом.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет