Вы здесь

Политсвара

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Хорошее дело задумал А. Черногоров - возобновить работу политсовета при губернаторе Ставропольского края. Чтобы, значит, вместе с лидерами партий и общественных организаций говорить о текущем политическом моменте, советоваться с ними и вырабатывать правильные политические решения.
Во вторник прошло первое заседание. Но первый блин, как всегда, оказался комом. Вместо политсовета вышла настоящая политсвара.
Первую скрипку, как это ни странно, сыграл сам Александр Леонидович. Хозяин кабинета на пятом этаже «Белого дома» вместо того, чтобы радушно принимать своих гостей и слушать их советы, стал вдруг на них нападать. Особенно досталось краевой организации партии «Единая Россия» и ее представителю на встрече С. Рязанцеву. Мол, цифры о показателях социально-экономического развития края, которые озвучивает партия, передернуты, на самом деле положение края значительно лучше. И делать так очень нехорошо.
Как ни странно, агрессивную ноту хозяина кабинета поддержали некоторые из гостей. Они стали предлагать ему смелее воевать с политическими противниками. И не только с «единороссами». С тем же бывшим соратником В. Хорунжим. Подать, например, на него в суд. Да заодно и на всех тех, кто сжигал чучело губернатора. Кому не нравится положение дел в крае? Тем, кто «хочет раскачать лодку».
Губернатор говорил о том, что он хочет, чтобы показатели развития края шли вверх, но ему мешают. Подчеркивал, что доклад В. Гаевского, как и доклад Н. Пальцева «должны всем понравиться» (его замы выступали с докладами об итогах работы края в прошлом году и о ходе реализации 122-го Федерального закона).
Странно, что большинство присутствующих или прятали глаза, или восторженно поддакивали. И никто не возмутился. Теперь понятно, почему за этими политическими лидерами практически нет партий. Люди идут за теми, у кого есть достоинство.
Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет