Вы здесь

Всегда «свежее» печенье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях Союз предпринимателей СК совместно с управлением милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства провели очередную проверку на ставропольском рынке «Южный».
В январе инспекторами УМ ПБСП ПРИАЗ уже проверялось ООО «Лисичка», торгующее кондитерскими изделиями из контейнера. Тогда в документации предпринимателя были обнаружены некоторые несоответствия. А именно, по адресу производителя, указанному в сертификате соответствия продукции, числилось совсем другое предприятие. Тогда к коммерсанту было применено административное наказание. Через два месяца по обоюдной договоренности УМ ПБСП ПРИАЗ и Союза предпринимателей СК была проведена повторная проверка того же юридического лица. Контрольную закупку производила юрист Союза предпринимателей, она же и попросила мужчину-продавца предъявить удостоверение и сертификат качества на приобретенную продукцию. Сертификат был предоставлен, однако не на то кондитерское изделие, которое было приобретено юристом. После этого проверку продолжили сотрудники отдела по контролю за потребительским рынком. Выяснилось, что кроме предъявленного сертификата и паспорта у продавца не было никаких документов. Мужчина стал утверждать, что никакой он не продавец, а обычный грузчик. Когда был произведен осмотр контейнера, обнаружились пустые картонные коробки и рулон полиэтиленовой пленки. Печенье упаковывалось прямо на полу контейнера. Также были обнаружены самонаборные штампы с датой того дня, когда проводилась проверка, и незаполненные бланки. Именно таким способом реализаторы торговали ежедневно «свежим» печеньем.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет