Вы здесь

Условный срок - за розлив ртути

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ленинским районным судом краевого центра вынесен приговор по делу жителя города Ставрополя, разлившего в подъезде собственного дома банку с ртутью.
Как было установлено в ходе следствия, горожанин обнаружил стеклянные емкости с ртутью в подсобном помещении медицинского техника 2-й городской больницы, где какое-то время работал завхозом. Он забрал их и длительное время хранил у себя на складе с целью последующей продажи.
22 июля прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ставропольчанин решил отнести банки с ртутью домой, в свою квартиру на улице Добролюбова. Зайдя в подъезд, по неосторожности мужчина перевернул одну банку с ртутью, и ядовитое вещество растеклось по полу. Впоследствии она попала и в его квартиру. Пришлось эвакуировать жильцов дома. Целый вечер они провели на улице. Практически вручную спасатели краевого центра тогда собирали ртуть.
Сам подсудимый на предварительном следствии и потом на суде свою вину признал и раскаялся в содеянном. Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, то, что мужчина ранее не судим и положительно характеризуется по месту жительства и работы, суд приговорил его к одному году лишения свободы условно.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет