Вы здесь

Дело ветврача

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Отделом по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского района Ставрополя возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФГУ «Ставропольская городская станция по борьбе с болезнями животных». В его действиях обнаружены признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ. Речь идет о незаконной предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере. Доход составил 2 миллиона 933 тысячи рублей.

История эта началась два с лишним года назад. В октябре 2002 года у Ставропольской городской станции по борьбе с болезнями животных истек срок действия лицензии на право занятия предпринимательской деятельностью. А в декабре 2002 года произошла реорганизация станции в ФГУ. Лицензия была получена только в июле 2003 года. Но ветеринарные услуги в течение всего этого периода продолжали оказываться. Доход составил около 3 миллионов рублей. Однако ущерба правам или законным интересам граждан нанесено не было, т.к. потребность в услугах удовлетворялась. Что касается интересов государства, с этим, видимо, предстоит разобраться.
Как сообщили «Ведомостям» в пресс-службе прокуратуры края, в действиях руководителя ФГУ содержатся признаки преступления, и уголовное дело возбуждено на законных основаниях. Ведется следствие.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет