Вы здесь

Их объединил «Синий платочек»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В социально-культурном клубе «Серебро зимы» г. Ставрополя в прошедшую субботу состоялась встреча солдатских вдов и женщин-фронтовичек, посвященная 60-летию Победы.

Клуб существует пять лет и действует на базе Ставропольского краевого краеведческого музея. В этом году здесь отмечали очередную годовщину Корсунь-Шевченковской битвы, организовали десант милосердия с оказанием помощи больным на дому. Клуб объединил не только вдов, но и тружениц тыла, детей войны.
Последняя встреча называлась «Синий платочек». Всем женщинам повязали на грудь голубые шарфики, ведущие приводили факты из их трудной биографии. Кто-то без мужа поднимал после войны троих детей. Кто-то в 13-15-летнем возрасте в тылу двенадцать часов не отходил от станка, приближая Победу. На встречу пришли около пятидесяти человек. В том числе Н. Голодников - председатель краевой организации ветеранов. После поздравлений и концерта каждой женщине вручили продуктовый набор. Средства для проведения праздника выделили спонсоры.

Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет