Вы здесь

Инвестиции - прямая дорога к нормальной жизни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в г. Пятигорске состоялось торжественное открытие Международного инвестиционного форума Юга России, в котором приняли участие губернатор Александр Черногоров, члены краевого правительства, федеральных министерств, аппарата полномочного представителя президента в ЮФО, представители бизнеса и другие официальные лица.

Форум имеет для Южного федерального округа не только сугубо экономическое, но и немалое политическое значение, поскольку укрепление экономики Юга, повышение инвестиционной привлекательности южнороссийских субъектов - прямой путь к стабилизации социально-экономической и общественной обстановки в регионе, к нормализации жизни в целом.
А. Черногоров отметил, что интерес к южнороссийским проектам постепенно из фрагментарного приобретает системный характер. Не случайно в апреле этого года в Кисловодске под председательством полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Дмитрия Козака состоялось расширенное совещание руководителей всех субъектов Юга России по вопросам выработки единой стратегии инвестиционного развития. Трижды в этом году край посещали миссии Всемирного банка с целью разработки совместного продвижения региона вперед. Всё это в конечном итоге и послужило отправной точкой для формирования рабочего плана нынешнего форума.
В работе форума помимо делегаций из соседних регионов Юга России принимают участие и зарубежные делегации: из США, Великобритании, Китая, Германии, Франции. Кроме того, данное собрание продолжает давнюю традицию совместных профессиональных конференций с Советом Федерации и издательским домом «Рынок ценных бумаг». Этот форум объединил также участников Конгресса профессиональных бухгалтеров и аудиторов Юга России, выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для хозяйственного комплекса страны.
Учитывая, что Ставрополье первым из регионов России, на год раньше всей страны, включилось в реализацию муниципальной реформы, особый интерес представляет обсуждение в рамках форума стратегий и планов инвестиционного развития муниципальных образований края. Помимо этого, программа форума предусматривает проведение профессиональных конференций по таким актуальным вопросам, как реформа жилищно-коммунального хозяйства, продвижение ипотеки и развитие индустрии туризма.

По информации пресс-службы губернатора.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет