Вы здесь

Льготники подают «отказные» в ПФР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Четверть федеральных льготников, проживающих на Ставрополье, уже написали заявления об отказе от социального пакета в 450 рублей.

Как известно, в 2006 году у федеральных льготников будет право выбора: или социальный пакет, или живые деньги. Заявление в органы Пенсионного фонда надо подать до 1 октября 2005 года. В нашем крае «процесс» активно пошел с апреля, после того, как инвалиды и представители других льготных категорий ощутили все «прелести» пресловутой монетизации. Всего на Ставрополье 280 тысяч федеральных льготников, на 1 августа от соцпакета уже отказались 69 тысяч человек.
В соцпакет входит санаторно-курортное лечение, проезд на пригородном железнодорожном транспорте и лекарственное обеспечение. Чаще всего льготники, особенно в сельской местности, недовольны тем, как выдаются бесплатные лекарства, что и толкает их на подачу «отказных». По прогнозу, число заявлений может возрасти еще на несколько тысяч.
Нина Евтушенко.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет