Вы здесь

Дети стали травиться беленой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае зарегистрированы случаи отравления детей семенами декоративного растения - белены (белладонна).

По сообщению территориального управления Роспотребнадзора, 29 августа в селе Сотниковском Благодарненского района трое детей в возрасте от 11 до 14 лет употребляли в пищу семена растения, посаженного на усадьбе частного домовладения. Все трое в тяжелом состоянии были госпитализированы в детское отделение Благодарненской центральной районной больницы. Уже на следующий день благодаря принятым медиками мерам состояние здоровья детей стабилизировалось, они готовятся к выписке.
А вот в Ессентуках произошел совершенно другой случай. Двенадцатилетний мальчик, отдыхавший в санатории «Виктория», был доставлен в городскую больницу с диагнозом «Отравление семенами дурмана». Ребенок сказал, что его насильно накормили семенами такие же отдыхающие ребята. Однако на теле у него имелись гематомы и след от укуса. ОВД города, куда обратился отец мальчика, проводит по данному факту проверку.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет