Вы здесь

Авария под Минводами унесла жизни нового мэра Лермонтова и еще четырех ставропольцев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе «Кавказ» погибли пять человек. В их числе - накануне избранный главой города Лермонтова Сергей Трофименко.

16 декабря в 18.50 в УВД Минераловодского района поступило сообщение о том, что двадцатью минутами ранее на 323 километре федеральной дороги «Кавказ», в семи километрах от хутора Перевальный, водитель автомашины «Вольво S-80» 39-летний житель города Лермонтова Сергей Трофименко, двигаясь со стороны города Ставрополя в направлении Минеральных Вод, совершая маневр обгона, выехал на полосу встречного движения. Произошло лобовое столкновение иномарки с шедшей по этой полосе «десяткой», за рулем которой находился двадцатидвухлетний житель города Изобильного. В результате «Жигули» загорелись. Итог ДТП печален. Водители транспортных средств и трое пассажиров «ВАЗ-21102», две женщины - 44-х и 20-ти лет - и годовалый ребенок, погибли на месте происшествия. Пассажирка иномарки - 40-летняя женщина, получившая травмы средней степени тяжести, госпитализирована в ЦРБ Минераловодского района. В настоящее время ее жизнь вне опасности.
По факту ДТП прокуратурой возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
К сведению читателей «Ведомостей», главой администрации города Лермонтова офицер запаса, бывший замкомандира одной из воинских частей Сергей Трофименко был избран 4 декабря, во время выборов в органы местного самоуправления. Сегодня новый мэр должен был приступить к исполнению обязанностей.
Всего за минувшую неделю в крае зарегистрировано 65 ДТП, в них погибли 11 человек, 77 ранены. Потери прямо-таки боевые.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 3.3 (4 голоса)