Вы здесь

Район обзавелся детским домом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В поселке Солнечнодольске открылся первый в Изобильненском районе детский дом «Солнышко». В него переведены два десятка ребят из социально-реабилитационного центра и районной больницы.

А всего учреждение может принять шестьдесят сирот и детей, оставшихся без обеспечения родителей. Как и в других районах края, детский дом образован на базе закрывшегося детского сада, где выполнены перепланировка и ремонт.
Еще до открытия детдома шефство над ним взял Совет ветеранов ВОВ поселка, руководимый В.А. Кисько. При его участии для сирот собраны одежда и обувь, ветераны даже передали пятьсот рублей из своей пенсии.
Еще одна предновогодняя новость из Изобильненского района - за счет средств краевого бюджета куплено жилье для бывшей детдомовки, которая родила ребенка (у нее своего угла не было). Дом из двух комнат обошелся краевой казне в 158 тысяч рублей. Это первая покупка такого рода, хотя детдомовцев в очереди на получение жилья в районе много.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет