Вы здесь

Железноводск метит в президентскую программу развития спорта

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава администрации города Железноводска А. Зубцов провел переговоры с участием почетного президента российского футбольного союза В. Колоскова, президента федерации футбола ЮФО Э. Лакомова, президента КМВ фонда футбольного клуба «Машук-КМВ» А. Сахтариди.

Как сообщает пресс-служба администрации, темой для обсуждения стало расширение возможностей городского спортивного комплекса «Спартак» за счет строительства открытых и закрытых стадионов с использованием современных технологий, а также включение Железноводска в президентскую программу развития массового спорта. По инициативе руководства города подготовлены документы для предоставления их в государственную конкурсную комиссию, работающую в этом направлении.
Спортивные стадионы нужны не только для тренировок местных команд, но и для профессиональных спортсменов, приезжающих в целях реабилитации в санатории Кавказских Минеральных Вод. За последний год на курортах региона побывало порядка 50-ти спортивных команд российского уровня. Не все города могут предоставить им стадионы, отвечающие международным требованиям.
В ходе обсуждения участники переговоров пришли к единому мнению - начать подготовку к строительству специализированной школы для юных спортсменов, двух стадионов, где будут заниматься также местные жители.
Администрацией города начата подготовка предварительных соглашений с организациями, заинтересованными в осуществлении данного проекта, реализация которого запланирована на 2007 год.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет