Вы здесь

ЮРИЙ ЖВАНКО В ДВУХ ИПОСТАСЯХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЮРИЙ ЖВАНКО В ДВУХ ИПОСТАСЯХ

Кисловодский Выставочный зал предоставил два своих помещения под две экспозиции - фоторабот и живописных полотен члена двух творческих Союзов России (фотохудожников и журналистов) Юрия Жванко.

Фотохудожник живет в Кисловодске, но известен далеко за пределами Кавминвод. На двойной выставке Жванко можно увидеть не только его фото- и живописные работы, но и альбомы, книги, глянцевые журналы, где публиковались его произведения. Для творчества Юрия Петровича характерен особый оригинальный подход ко всему, что он создает. К примеру, снимая сюжеты с фестиваля воздушных шаров, Жванко сам увлекся полетами, и теперь зрители могут увидеть результаты его аэросъемки городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. Отдельная тема в его творчестве, это лошади - и в природе, и на ипподроме. Стремительные снимки лошадей соседствуют в экспозиции с поэтичными горными осенними пейзажами, фотографиями величественного Свято-Никольского храма Кисловодска, бытовыми и праздничными фотозарисовками.
Не меньшей оригинальностью и необычностью отличается и живопись Юрия Жванко, хотя сам он считает живописные работы своим хобби. Но и здесь натюрморты, портреты (есть и портрет лошади), пейзажи Мастера впечатляют своей объемностью и красочностью.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет