Вы здесь

Январский долг по «детским» выплатят в феврале

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как известно, с 1 января 2006 года размер ежемесячного пособия на ребенка в нашем крае увеличен с 70 до 100 рублей. Как идут выплаты?

По информации, полученной из министерства труда и социальной защиты населения СК, в январе из-за затяжных праздников и несвоевременного финансирования в некоторых местах пособие выплачивалось в прежнем, не повышенном размере. Но теперь обстановка нормализовалась - вместе с февральскими суммами семьи получают доплату за январь. Жалоб от населения в министерство не поступало, был лишь один звонок, по которому дано разъяснение.
На Ставрополье около четырехсот тысяч детей, на которых выплачивается пособие. Если ребенка воспитывает одинокая мать, размер пособия составляет 200 рублей. На детей из семей военнослужащих по призыву выплачивается 150 рублей (на каждого). С увеличением размера пособия на сорок с лишним процентов возрос объем финансирования.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет